幸進丸グループ

乗合☆午前ショート便☆タイラバ&ジギング釣りプラン☆=乗り放題プランを希望の方は予約時に要望欄へ記載してください。=

残り30

クリックして日付変更

クリックして人数変更

  • マダイ
  • アマダイ
  • カサゴ
  • キジハタ
  • メバル

5:00出船

11:00帰港

(集合時刻:出船30分前)

通常価格9,000円/人

釣割価格9,000円/人(税込)

前日割価格0円/人(税込)

同行者様全員に適用されます
申し込み代表者様のみに適用されます

プラン紹介

ショート便は出船から帰港まで約6時間(実質釣り時間5時間)の釣行で、タイラバやジギングを使用して釣りを楽しむプランです。タイラバやジグで、マダイを始め根魚や青物等、その時期に釣れるターゲットを狙います。スポーツ感覚で楽しめる釣りなので、ぜひお仲間とご利用下さい。

★乗り放題プランを希望の方★当日のお支払料金は、15,000円/人となります。乗り放題プランは、月額15,000円/人で1ヶ月間乗り放題となる幸進丸オリジナルのプランです。当月中に、2回以上ご乗船予定がある方は、このプランのご利用をオススメ致します。お申し込み希望の方は、ご予約時に要望欄へ『乗り放題プラン希望』とご記載下さい。

※すでに当月の乗り放題プランを申し込まれている方が、2度目以降に釣割予約をご利用されても、申込状況に関わらず、予約はキャンセルとなり、釣割ポイント対象外となります。

※乗り放題プランは、ご乗船日から当月31日までが対象となります。ご乗船日から30日間ではありませんので、ご利用を希望される方は、月始め周辺でご予約されることをお勧めいたします。
【例】当月の初ご乗船日が月半ばの場合でも、乗り放題プラン最終適用日は1/31までとなります。

乗合・仕立
乗合
通常価格(税込)
9,000円/人
釣割価格(税込)
9,000円/人
※同行者様全員に適用されます。
前日割価格(税込)
0円/人
※同行者様全員に適用されます。
ポイント還元
1500ポイント
※申し込み代表者様のみに適用されます。
ポイント還元
500ポイント
※申し込み代表者様のみに適用されます。
※前日割予約の場合は500ポイントになります。
料金に含まれるもの
乗船料
ターゲット
マダイ・アマダイ・カサゴ・キジハタ・メバルなど
出船時刻
5:00 ※9月から5:30となります。
集合時刻
出船30分前
帰港予定時刻
11:00 ※9月から11:30となります。
釣り方
ルアー釣り
(詳しい釣り方や竿・リール、仕掛けなどは船長からの電話時にお伝えしますのでご安心ください。)
釣り方
ルアー釣り
準備が必要なもの
各種ルアー(オススメのルアーや商品は釣り船からのお電話の際にご説明いたします)ジギング用竿・リールセット(ジギングを希望の方は、各自で竿・リールをご準備下さい。)
レンタル
タイラバ用竿・手巻リールセット(ルアー別):3,000円/セット
現地販売
なし
備考
※小学生以下の方は、5,000円/人となります。
※急なキャンセルは、キャンセル料がかかる場合がございますのでご了承ください。

食事は各自持参の上、ご自由にお取り下さい。
備考
※小学生以下の方は、5,000円/人となります。
※急なキャンセルは、キャンセル料がかかる場合がございますのでご了承ください。

食事は各自持参の上、ご自由にお取り下さい。
  • 全てのエリア
  • 関東
  • 関西
  • 東海
  • 北陸・甲信越
  • 中国・四国
  • 九州・沖縄
  • 北海道・東北
@areatmpl@

5

即時予約
(数字は残席数)

お申込みが完了した時点で乗船が確定します

リクエスト予約

釣割が釣り船にお席の確認をしてから乗船の可否が確定します

前日割

前日割予約

明日出船の残席を超お得に予約できます。お申込みが完了した時点で乗船が確定します

2024年7月

123456
78910111213
1415161718
2122232425
28293031

2024年8月

1
45678
1112131415
1819202122
252627282930

2024年9月

23567
910111214
151718192021
22232425262728
2930

釣割では、現在9月前半まで
ご予約を受付けております。
9月後半の予約受付は
8月1日に開始されます。

全ての魚種

人気の魚種

たくさん釣れている魚種

大物が釣れている魚種

その他の人気魚種

検索する対象船

乗合・仕立(チャーター・貸切)

出船時刻

価格・割引

ボーナスポイント

その他

こだわり条件数(0)