見崎丸

仕立ひとつテンヤ真鯛五目釣りプラン

クリックして日付変更

クリックして人数変更

  • マダイ
  • イナダ
  • カサゴ
  • メバル
  • ホウボウ
出船
出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は6:00前後に出船しています)
帰港
出船後6時間30分を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です)

(集合時刻:出船30分前)

通常価格40,000円/隻

釣割価格40,000円/隻(税込)

(4人まで、1人増し7,000円)

女性 0円/人(税込)
高校生 0円/人(税込)
中学生 0円/人(税込)
小学生 0円/人(税込)
幼稚園以下 0円/人(税込)
同行者様全員に適用されます

3000ポイント還元

申し込み代表者様のみに適用されます

予約へ進む

プラン紹介

★見崎丸では、普段漁をしており、船べり・船のサイズが他船より一回り小さいため、低価格でご提供しております。また、皆様が楽しく釣りができるよう、出船当日の天候判断は、厳しく行わせていただきます!★ ひとつテンヤを使用してマダイや青物、根魚を狙う五目釣りプランです。この日立沖は、魚が豊富に生息する地域。昔から経験してきた漁師の勘と実績を頼りに、ご満足いただけるよう、出船しております。初心者や久しぶりに釣りをする方でも、船長が丁寧にレクチャーしますので、安心してご乗船くださいね♪ ※※※現在、コロナ禍の影響により、感染対策として必ずマスクを着用していただき、手指の消毒をお願いしています※※※

乗合・仕立
仕立
通常価格(税込)
40,000円/隻(4人まで、1人増し7,000円)
釣割価格(税込)
40,000円/隻(4人まで、1人増し7,000円)
※同行者様全員に適用されます。
ポイント還元
3000ポイント
※申し込み代表者様のみに適用されます。
料金に含まれるもの
乗船料
ターゲット
マダイ・イナダ・カサゴ・メバル・ホウボウなど
出船時刻
出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は6:00前後に出船しています) ※5:30集合で集まり次第出船します。
集合時刻
出船30分前
帰港予定時刻
出船後6時間30分を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です) ※12:00~12:30ごろ帰港します。
釣り方
えさ釣り
(詳しい釣り方や竿・リール、仕掛けなどは船長からの電話時にお伝えしますのでご安心ください。)
釣り方
えさ釣り
準備が必要なもの
仕掛け(釣り船では販売していません。オススメの仕掛けは釣り船からのお電話の際にお伝えいたします。)
レンタル
竿・手巻リールセット(仕掛け別):1,500円/セット
現地販売
付けエサ:500円/パック
備考
※見崎丸では、営業時間の関係上、予約確認のお電話は9:00~19:30までとなりますので予めご注意下さい。
※レンタル道具の破損や紛失時は、別途料金が発生致します。

食事は各自持参の上、ご自由にお取り下さい。
  • 全てのエリア
  • 関東
  • 関西
  • 東海
  • 北陸・甲信越
  • 中国・四国
  • 九州・沖縄
  • 北海道・東北
@areatmpl@

2021年10月

12
3456789
10111213141516
171823

2021年11月

2021年12月

1718
19202122232425
262728293031

釣割では、現在12月前半まで
ご予約を受付けております。
12月後半の予約受付は
11月1日に開始されます。

全ての魚種

人気の魚種

たくさん釣れている魚種

大物が釣れている魚種

その他の人気魚種

検索する対象船

乗合・仕立(チャーター・貸切)

出船時刻

価格・割引

ボーナスポイント

その他

こだわり条件数(0)