フィッシュオン大勝

仕立【土日祝】仲間で1隻貸し切りプラン※8名から※

クリックして日付変更

クリックして人数変更

  • アジ
  • カサゴ
  • マダコ
  • タチウオ
出船
出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は5:45前後に出船しています)
帰港
出船後8時間45分を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です)

(集合時刻:出船30分前)

通常価格76,000円/隻

釣割価格76,000円/隻(税込)

(8人まで、1人増し7,000円)

女性 0円/人(税込)
高校生 0円/人(税込)
中学生 0円/人(税込)
小学生 0円/人(税込)
幼稚園以下 0円/人(税込)
同行者様全員に適用されます

3000ポイント還元

申し込み代表者様のみに適用されます

予約へ進む

プラン紹介

こちらは、グループや家族で贅沢に船を丸ごと1隻貸し切って釣りを楽しむプランです♪ご希望の釣りもので出船できますよ!アジ釣りの場合は、比較的軽めの仕掛けや竿&リールを使用してアジを狙うので初心者さんや女性・お子さんにオススメです♪フィッシュオン大勝で狙えるアジには3つの大きな特徴があります。それは、美味しい・大きい・楽しいです!黄金色に輝く美しい魚体のアジは、金アジと呼ばれ脂のノリも良くどんな調理法でも美味しくいただくことが出来ます。また、平均サイズは30cmを超えて大型のものは40cmを超えます!初心者の方はもちろん、ベテランさんも思う存分楽しむことが出来ますよ♪カサゴとのリレー釣りやエギを使ってタコを釣ることもできますので、ご相談くださいね。※8名からご予約が可能です。8名に満たない場合は8名分の乗船料金をお支払いいただいてもご乗船いただけませんのでご了承ください。

乗合・仕立
仕立
通常価格(税込)
76,000円/隻(8人まで、1人増し7,000円)
釣割価格(税込)
76,000円/隻(8人まで、1人増し7,000円)
※同行者様全員に適用されます。
ポイント還元
3000ポイント
※申し込み代表者様のみに適用されます。
料金に含まれるもの
乗船料、エサ、氷
ターゲット
アジ・カサゴ・マダコ・タチウオなど
出船時刻
出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は5:45前後に出船しています) ※多少前後する場合があります。5:15集合。
集合時刻
出船30分前
帰港予定時刻
出船後8時間45分を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です) ※14:00~14:30に帰港予定です。
釣り方
えさ釣り
(詳しい釣り方や竿・リール、仕掛けなどは船長からの電話時にお伝えしますのでご安心ください。)
釣り方
えさ釣り
準備が必要なもの
なし
レンタル
竿・手巻リールセット(仕掛け別):無料、ビシカゴ(天秤・クッション付き):無料
現地販売
アジ釣り用仕掛け:500円/個、タコ釣り用ルアーセット(エギ2個・オモリ):1,000円/セット
備考
この釣りでは1人平均、仕掛けを2~3個使用します。※釣具のレンタルにつきまして、ビシカゴセットの破損、紛失は別途2,000円/個、竿・リールセットの破損は別途3,000円/個が発生致します。※8名からご予約が可能です。8名に満たない場合は8名分の乗船料金をお支払いいただいてもご乗船いただけませんのでご了承ください。

食事は各自持参の上、ご自由にお取り下さい。
  • 全てのエリア
  • 関東
  • 関西
  • 東海
  • 北陸・甲信越
  • 中国・四国
  • 九州・沖縄
  • 北海道・東北
@areatmpl@

2022年8月

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

2022年9月

123
45678910
11121314151617
181920212223
252627282930

2022年10月

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

釣割では、現在10月前半まで
ご予約を受付けております。
10月後半の予約受付は
9月1日に開始されます。

全ての魚種

人気の魚種

たくさん釣れている魚種

大物が釣れている魚種

その他の人気魚種

検索する対象船

乗合・仕立(チャーター・貸切)

出船時刻

価格・割引

ボーナスポイント

その他

こだわり条件数(0)