優勝丸

仕立☆夜便☆アカイカ釣りプラン!これからが旬♪人気のターゲット☆

残り30

クリックして日付変更

クリックして人数変更

  • アカイカ
出船
出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は17:30前後に出船しています)
帰港
出船後6時間30分を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です)

(集合時刻:出船30分前)

通常価格84,000円/隻

釣割価格84,000円/隻(税込)

前日割価格0円/隻(税込)

(6人まで、1人増し14,000円)

同行者様全員に適用されます

3000ポイント還元

申し込み代表者様のみに適用されます

プラン紹介

夕方から出船してイカ用仕掛けを使ってアカイカを狙うプランです。生でも加熱しても柔らかく甘みがあるので、人気が高いターゲットです。

乗合・仕立
仕立
通常価格(税込)
84,000円/隻(6人まで、1人増し14,000円)
釣割価格(税込)
84,000円/隻(6人まで、1人増し14,000円)
※同行者様全員に適用されます。
前日割価格(税込)
0円/隻(6人まで、1人増し14,000円)
※同行者様全員に適用されます。
ポイント還元
3000ポイント
※申し込み代表者様のみに適用されます。
ポイント還元
500ポイント
※申し込み代表者様のみに適用されます。
※前日割予約の場合は500ポイントになります。
料金に含まれるもの
乗船料、氷
ターゲット
アカイカなど
出船時刻
出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は17:30前後に出船しています) ※17:00集合となります。
集合時刻
出船30分前
帰港予定時刻
出船後6時間30分を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です) ※23:30~24:00の帰港となります。
釣り方
ルアー釣り
(詳しい釣り方や竿・リール、仕掛けなどは船長からの電話時にお伝えしますのでご安心ください。)
釣り方
ルアー釣り
準備が必要なもの
なし
レンタル
イカメタル用竿・リールセット(仕掛け別):1,000円/セット、竿・電動リールセット(仕掛け付):2,000円/セット
現地販売
仕掛け:1,000円/個
備考
※この釣りでは1人平均、仕掛けを2~3個使用します。オモリは、60~80号を使用します。
※イカメタル用の竿・リールセットは4セットのみご用意があります。

食事は各自持参の上、ご自由にお取り下さい。
備考
※この釣りでは1人平均、仕掛けを2~3個使用します。オモリは、60~80号を使用します。
※イカメタル用の竿・リールセットは4セットのみご用意があります。

食事は各自持参の上、ご自由にお取り下さい。
  • 全てのエリア
  • 関東
  • 関西
  • 東海
  • 北陸・甲信越
  • 中国・四国
  • 九州・沖縄
  • 北海道・東北
@areatmpl@

5

即時予約
(数字は残席数)

お申込みが完了した時点で乗船が確定します

リクエスト予約

釣割が釣り船にお席の確認をしてから乗船の可否が確定します

前日割

前日割予約

明日出船の残席を超お得に予約できます。お申込みが完了した時点で乗船が確定します

2024年7月

123456
78910111213
14151617181920
212227

2024年8月

3
3031

2024年9月

1718192021
22232425262728
2930

釣割では、現在9月前半まで
ご予約を受付けております。
9月後半の予約受付は
8月1日に開始されます。

全ての魚種

人気の魚種

たくさん釣れている魚種

大物が釣れている魚種

その他の人気魚種

検索する対象船

乗合・仕立(チャーター・貸切)

出船時刻

価格・割引

ボーナスポイント

その他

こだわり条件数(0)