第八日の出丸(だいはちひのでまる)

乗合・仕立 仕立
予約プラン名 アジ・サバ釣りプラン

アジ・サバ釣りプラン

アジやサバを狙うプランです。マアジは、大衆魚の王者として、釣り・味とも抜群の人気を誇ります。船からの釣りでは型、数とも期待が高まります♪サバは、大型青物を思わせる力強さで、海面ギリギリまで抵抗して釣り人を楽しませてくれる事も多く、釣りの醍醐味を満喫させてくれる大人気の魚です!ご家族、お友達と是非チャレンジしてみてくださいね!※ご要望次第で、リレー船もご対応頂けます!ご希望の方は、ご予約時にお申し出下さい。ターゲットよってエサの追加料金がかかる場合があります(1,000円/人程度)。

通常価格(税込) 47,500円/隻(5人まで、1人増し9,500円)
釣割価格(税込) 47,500円/隻(5人まで、1人増し9,500円)※同行者様全員に適用されます。
ポイント還元

3,000ポイント3,000ポイントポイント2倍お試しモニター中※申し込み代表者様のみに適用されます。
オマケ なし※同行者様全員に適用されます。
料金に含まれるもの 乗船料、エサ、氷、コマセ
ターゲット アジ、サバ等
出船時刻 出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は5:30前後に出船しています) ※9月1日〜9月30日(6:00出船になります。) 10月1日〜11月14日(6:30出船になります。)※出船時間には決まりがあります。ご乗船予定日の出船時刻は、予約プラン下部の備考欄をご参照ください。
集合時刻 出船60分前
帰港予定時刻 出船後7時間を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です) ※9月1日〜9月30日(13:00帰港予定になります。) 10月1日〜11月14日(13:30帰港予定になります。)
釣り方 えさ釣り
詳しい釣り方や竿・リール、仕掛けなどは船長からの電話時にお伝えしますのでご安心ください。
準備が必要なもの なし
レンタル 竿・電動リールセット(仕掛け別):2,000円/セット、ビシカゴ:無料、ロッドキーパー:無料
現地販売 仕掛け:300円〜/個
備考 この釣りは1人平均、仕掛けを2〜3個使用します。ビシは130号を使用。※出船時間には決まりがあります。■4月1日〜4月30日(6:30〜)■5月1日〜8月31日(5:30〜)■9月1日〜9月30日(6:00〜)■10月1日〜11月14日(6:30〜)■11月15日〜3月31日(7:00〜)※釣りの時間は、出船から7時間を目安としてます。※レンタル品の破損・紛失等の場合、別途料金が発生致しますのでご了承下さい。