春日丸(かすがまる)

乗合・仕立 仕立
予約プラン名 【貸切出船枠】1日2組限定。遅出便8:00出船〜14:00沖上がり!タチウオ釣りプラン★船長おすすめ★

【貸切出船枠】1日2組限定。遅出便8:00出船〜14:00沖上がり!タチウオ釣りプラン★船長おすすめ★

コチラのプランは、7:30集合・8:00出船、14:00沖上がり、が条件となります。出船時間や帰港時間の変更は対応できませんので、ご了承ください。グループで船を貸切って、タチウオを狙うプランです。タチウオは、迫力のある顔つきと鋭い牙をもち、その容姿どおりの力強い引きを楽しませてくれます。調理方法もとっても簡単で美味しいこともあり、食卓でも大人気の魚です♪※お車でお越しの方は、駐車場が必要な台数を事前にお知らせいただけますようお願いします。

通常価格(税込) 60,000円/隻(10人まで、1人増し6,000円)
釣割価格(税込) 60,000円/隻(10人まで、1人増し6,000円)※同行者様全員に適用されます。
ポイント還元

3,000ポイント3,000ポイントポイント2倍お試しモニター中※申し込み代表者様のみに適用されます。
オマケ 1隻につき30パックをサービスさせていただきます。※同行者様全員に適用されます。
料金に含まれるもの 乗船料、エサ(1隻につき30パックをサービスさせていただきます。)、氷
ターゲット タチウオ等
出船時刻 出船時刻はご相談のうえ自由に決めていただけます。(通常は8:00前後に出船しています) ※春日丸では、7:30集合・8:00出船となります。
集合時刻 出船30分前
帰港予定時刻 出船後7時間を目安としています。(もちろんお早めの帰港も可能です) ※沖あがりは14:00頃、帰港は14:30〜15:00頃になります。日によって多少前後することもあります。
釣り方 えさ釣り
詳しい釣り方や竿・リール、仕掛けなどは船長からの電話時にお伝えしますのでご安心ください。
準備が必要なもの なし
レンタル 竿・電動リールセット(仕掛け別):3,000円/セット、竿・カウンター無し手巻リールセット(仕掛け別):1,000円/セット、竿・カウンター付き手巻リールセット(仕掛け別):1,500円/セット
現地販売 タチウオ用仕掛け:700円/個、春日丸オリジナル仕掛け(枝針):350円/個、追加エサ(イワシ6匹):150円、追加エサ(サンマ切り身):150円
備考 ●竿・リールセットのレンタルは、破損や海に落とした場合は別途料金がかかります。また糸(PE)の高切れは、50mごとに500円がかかります。 ●電動リール用の配線があります。コードは忘れずにお持ち下さい。 ●道糸はPE2〜3号でお願いします。 ●お車でお越しの方は、駐車場が必要な台数を事前にお知らせいただけますようお願いします。 ●天候の都合等により出船中止になる場合は、前日の19:30〜20:00の間に釣り船よりお電話いたします。 ●春日丸では、営業時間の関係上、予約確認のお電話は9:00〜20:00までとなりますことご了承ください。 ●3日前からのキャンセルは、全額のキャンセル料が発生致します。 ●コチラのプランは、5:30集合・6:00出船・12:00沖上がり、が条件となります。 ●出船時間や帰港時間の変更は対応できませんので、ご了承ください。 ●配船に関しては釣り船側で決めさせて頂きます。船のご指定はできませんのでご了承下さい。 ●早朝になりますので駐車場内ではエンジンを切ってお静かにいただきますようお願い申し上げます。